• (iltimosnomada nima so‘raladi)
Iqtisodiy ishlar bo‘yicha Iltimosnoma berilgan iqtisodiy sudi nomi sudining ish yurituvida da’vogar Ish bo‘yicha daʼvogar tashkilotning tashkiliy huquqiy shakli va nomining javobgar Ish bo‘yicha javobgar tashkilotning tashkiliy huquqiy shakli va nomiga nisbatan Daʼvo ariza mazmuni to‘g‘risidagi da’vo arizasi yuzasidan yuritilayotgan ish mavjud.
Sud tomonidan ishni ochiq sud majlisida ko‘rib chiqish Ishni sud majlisida ko‘rib chiqish uchun tayinlangan kun kuniga tayinlangan.
Mazkur iqtisodiy ish yuzasidan Ish bo‘yicha iltimosnoma kiritgan taraf sudga iltimosnoma bilan murojaat qilib, Iltimosnoma mazmunini so‘ragan.
Men ushbu iltimosnomani asossiz deb hisoblayman. Bunday xulosaga kelishimga sabab Eʼtiroz bildiruvchining iltimosnomani asosli yoki asossiz deb hisoblashining sabablari.
Yuqoridagilarga ko‘ra hamda O‘zbekiston Respublikasi Iqtisodiy protsessual kodeksining 42, 43, 169-moddalariga asoslanib,

Всуд по экономическим делам Суд по экономическим делам, в который подано возражение |
Всуде по экономическим делам Суд по экономическим делам, в который подано возражение в производстве находится дело, возбужденное по исковому заявлению истца Наименование и организационно-правовая форма организацииистца в отношении ответчика 7Наименование и организационно-правовая форма организацииответчика о Содержание искового заявления.
Судом открытое судебное заседание назначено на Назначенная дата открытого судебного заседания.
По этому экономическому делу Сторона, подавшая ходатайство по делу обратился в суд с ходатайством о Содержание ходатайства.
Ясчитаю это ходатайство безосновательным по причинам Причины, по которым возражающий считает ходатайствобезосновательным.
Исходя из вышеизложенного, и на основании статей 42, 43, 169 Экономического процессуального кодекса Республики Узбекистан
отклонить ходатайство, поданное Сторона, подавшая ходатайство по делу по причине его необоснованности
Копия возражения
Документы, обосновывающие возражение
Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуальногопредпринимателя _____________ (подпись) Дата подачи возражения